Lions Gate намерена приобрести Miramax

Корреспондент.net,  9 февраля 2010, 15:55
💬 0
👁 27

Кинокомпании Lions Gate Entertainment Corp и The Weinstein Company (TWC) являются потенциальными претендентами на покупку студии Miramax, принадлежащей Walt Disney Co, сообщили источники, близкие к ситуации.

В то же время, по словам других источников, независимая компания Summit Entertainment может быть также заинтересована в покупке студии, где были сняты такие ленты, как Криминальное чтиво и Старикам тут не место.

Свой интерес в покупке студии подтвердила и The Weinstein Co.

В свою очередь, из неофициальных источников также стало известно, что Disney рассчитывает получить от $500 до $800 млн за Miramax.

Напомним, что студия Miramax была основана братьями Бобом и Харви Вайнштейнами в 1979 году и задумывалась как компания по производству независимого артхаусного кино. В 1993 году братья продали студию Walt Disney, основав затем новую компанию под названием The Weinstein Co.

Disney решила продать Miramax главным образом из-за сравнительно небольшой фильмотеки студии, а также из-за того, что производство малобюджетного независимого кино не входит в планы медиа-гиганта, сообщил источник, близкий к компании.

ТЕГИ: США Слияния и поглощения Студия