Путин поздравил Януковича: Надеюсь, что тяжелый период в жизни Украины позади (обновлено)

Корреспондент.net,  15 февраля 2010, 17:32
💬 0
👁 111

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины.

Глава российского правительства поздравил Януковича во время телефонной беседы, сообщили в пресс-службе лидера ПР.

”Нам с Вами предстоит сделать много полезного для наших народов”, - подчеркнул Путин в разговоре в Януковичем.

Кроме того, сегодня, 15 февраля, в ходе встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Путин сказал: "Думаю, мы сегодня можем поздравить Виктора Федоровича Януковича с победой на президентских выборах. Сегодня это объявлено ЦИКом официально. Давайте позвоним, поздравим его".

При этом Путин заявил, что рассчитывает на ускорение процессов интеграции с участием Украины на постсоветском пространстве.

"Мы готовы предложить украинским партнерам совместную работу по тем интеграционным направлениям, в которых так или иначе Украина принимала участие, но с меньшей активностью, чем это заявлялось первоначально", - сказал Путин на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

  Медведев поздравил Януковича с президентством и пригласил в Россию

"Хочется надеяться, что тяжелый период в жизни украинского народа позади и можно будет выстраивать нормальные межгосударственные отношения, строить планы в сфере экономики, укреплять взаимодействие в социальной сфере", - сказал премьер РФ.

Напомним, сегодня, 15 февраля, президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание Виктору Януковичу по случаю его избрания президентом Украины и пригласил его в ближайшее время посетить РФ с визитом. Это была вторая после выборов поздравительная телеграмма президента РФ. В своем приветствии глава Кремля избежал упоминания о победе на выборах, использовав вместо этого формулировку - "с завершением избирательной кампании".

Также сегодня Янукович получил поздравления от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. "Надеюсь, традиционно дружеские отношения и плодотворное сотрудничество между нашими странами будут и впредь активно развиваться на благо народов Казахстана и Украины", - говорится в поздравлении президента Казахстана.

РИА Новости, Корреспондент.net

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости Украина-Россия Янукович Путин