Бывший вице-президент США Дик Чейни перенес очередной инфаркт

Корреспондент.net,  24 февраля 2010, 01:03
💬 0
👁 25

Бывший вице-президент США Дик Чейни перенес "небольшой инфаркт".

Как сообщил его лечащий врач, сейчас Чейни сделали электрокардиограмму и катетеризацию (зондирование) сердца.

Он также добавил, что состояние бывшего вице-президента уже улучшилось и в ближайшие два дня его, скорее всего, выпишут из больницы, передает Associated Press.

"Лабораторные исследования показали признаки легкого сердечного приступа. Ему (Чейни) сделали электрокардиограмму и катетеризацию сердца. Сейчас он чувствует себя хорошо, и ожидается, что он будет выписан через день или два", - говорится в сообщении представителей бывшего вице-президента.

Как сообщалось, накануне Чейни был доставлен в госпиталь Джорджа Вашингтона с жалобами на боли в груди. В госпитале 69-летнему Чейни была проведена ангиограмма - исследование кровеносных сосудов. Врачи оценивали его состояние как стабильное, отмечая, что госпитализация носит предупредительный характер.

За последние несколько лет вице-президент США перенес четыре инфаркта. Первый сердечный приступ случился с ним в возрасте 37 лет.

Предыдущий инфаркт случился у Чейни вскоре после его избрания вице-президентом в ноябре 2000 года. В 2001 году ему был имплантирован дефибриллятор, который в 2007 году был заменен в связи с тем, что батарейка предыдущего устройства садилась. Всего 69-летний политик пережил четыре инфаркта миокарда.

С 2001 года по январь 2009 года Чейни занимал пост вице-президента в администрации Джорджа Буша-младшего. 

ТЕГИ: США здоровье