Герман рассказала, что на пост секретаря СНБО есть несколько кандидатур

Корреспондент.net,  3 марта 2010, 00:34
💬 0
👁 22

На должность секретаря СНБО Украины есть несколько кандидатур.

Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в эфире 5 канала вечером во вторник, отвечая на вопрос о возможности назначения на эту должность Сергея Тигипко.

"Я знаю, что есть несколько кандидатур, достаточно серьезных людей, которые знают глубоко предмет (национальной безопасности )", - сказала она. 

По словам замглавы президентской Администрации, "необходимо посмотреть, разбирается ли Тигипко в национальной безопасности ". 

"Когда-то была такая практика, что разбираешься ли ты в национальной безопасности или не разбираешься, но эту должность дарили как какую-то привилегию особенно заслуженным людям. Такое время прошло", - заявила Герман.

Она подчеркнула, что только Президент Виктор Янукович знает, кого назначит на пост секретаря СНБО.

Ранее  источник Дела в Администрации Президента сообщил, что лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко будет назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В то же время источник РБК-Украина в аппарате СНБО заявил, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева не писала заявление об увольнении с занимаемого поста."На сегодняшний день такого заявления нет. Потому комментировать сообщения о назначении на пост секретаря СНБО, полагаю, преждевременно", - сказал источник.

ТЕГИ: Янукович секретарь СНБО Тигипко