Новозеландские теннисисты боятся лететь в Пакистан

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  8 марта 2010, 17:19
💬 0
👁 4

Новая Зеландия обратилась к Международной теннисной федерации (ITF) с просьбой перенести гостевой матч Кубка Дэвиса против команды Пакистана на нейтральную территорию.

По результатам жеребьевки пакистанцы и новозеландцы должны сразиться в полуфинале группы II Азия-Океания, сообщает АР.

Руководство Федерации тенниса Новой Зеландии (TNZ) беспокоит, что Пакистан не сможет гарантировать безопасное пребывание делегации в стране.

"Мы вели переговоры с ITF в декабре прошлого года после жеребьевки, и они сообщили нам, что не будут возвращаться к ситуации до тех пор, пока обе команды не преодолеют первый раунд", - отметила представитель TNZ Трэйси Холл.

Холл добавила, что TNZ уже связалась с ITF с просьбой вернуться к рассмотрению этого вопроса.

Отметим, что украинцам подобные проблемы не грозят - во втором круге Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса отечественных теннисистов ожидает выезд во вполне благополучную Румынию.