Милиция задержала девятиклассника, который на перемене "заминировал" школу

Корреспондент.net,  7 апреля 2010, 08:47
💬 0
👁 28

Милиция Кременчуга задержала девятиклассника, который пошутил, позвонив в милицию с сообщением о заминировании школы.

Как сообщила вчера журналистам пресс-офицер Кременчугского горуправления милиции Анна Волювач, в конце прошлой недели ученик 9-го класса на перемене после первого урока в присутствии других детей позвонил со своего мобильного в милицию и сообщил: "Школу заминировано".

Звонок поступил в дежурную часть Кременчугского городского управления. Правоохранители оперативно проверили всю возможную информацию, после чего установили номер, с которого поступил звонок, и обнаружили злоумышленника за партой на уроке.

Прибыв вместе с родителями в Кременчугское горуправление милиции, 15-летний подросток все отрицал и пытался убедить милиционеров и родителей в своей непричастности к данному происшествию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Напомним, вчера сообщалось, что восьмилетний школьник из Кременчуга пытался самостоятельно выехать в Молдову. Его обнаружили пограничники пункта пропуска Платоново в Одесской области. Маленький пассажир автобуса Днепропетровск - Кишинев не вызвал никакого подозрения у своих попутчиков, пока сотрудники Госпогранслужбы не установили, что ребенок путешествует без сопровождения взрослых.

ТЕГИ: МВД школы