СМИ: Коломойский доплатил $278 млн за 1+1

Корреспондент.net,  8 апреля 2010, 10:31
💬 0
👁 20

Central European Media Enterprises Ltd объявила о закрытии сделки по продаже 100% своих украинских активов (Студии 1+1 и телеканала Кіно) компании Harley Trading Limited (бенефициаром которой является украинский бизнесмен Игорь Коломойский).

Так, как передает Телекритика ссылаясь на сообщение СМЕ, 1 февраля компания получила  $30 млн и еще $ 278 млн 7 апреля. Последняя сумма также включает в себя $8 млн компенсации, которые понесла компания 1+1 в период транзакции.

"Сегодня сделка просто закрыта. Наши планы были объявлены при ее оглашении - быть лидерами на рынке. У каналов 1+1 и ТЕТ, а также Кино и Сити, которые присоединяются к группе, теперь есть для этого все условия", - так прокомментировал Коломойский закрытие сделки.

Следует отметить, что СМЕ в официальном релизе подтвердила свои предыдущие планы вложить вырученные от продажи украинских активов деньги в болгарскую телегруппу bTV.

Напомним, что чистый доход телеканалов 1+1 и Кіно по итогам прошлого года в долларах упал в 3,1 раза, по сравнению с тем же результатом 2008 года.

ТЕГИ: Слияния и поглощения СМИ