Саакашвили получил подарок от Папы Римского

Корреспондент.net,  7 мая 2010, 19:15
💬 0
👁 22

Сегодня, 7 мая, президента Грузии Михаил Саакашвили встретился в Ватикане с Папой Римским Бенедиктом XVI и обменялся с ним подарками.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, грузинский лидер подарил понтифику две православные иконы, а Бенедикт XVI преподнес ему сувенирную ручку в виде колонны архитектора Джованни Лоренцо Бернини.

Встреча прошла в библиотеке Апостольского дворца в присутствии переводчиков. Беседа длилась 35 минут, однако о ее содержании ничего неизвестно.

Ранее сообщалось, что президент РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Ватикан в декабре прошлого года преподнес в подарок понтифику лаковую шкатулку с изображением храма Христа Спасителя, а также 22 тома Православной энциклопедии.

ТЕГИ: Ватикан Саакашвили