"МЮ" обыграл "Арсенал" и приблизился к "Челси"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  2 февраля 2005, 10:47
💬 0
👁 6

В центральном матче 25-го тура английской Премьер-лиги во вторник, 1 февраля на лондонском стадионе "Хайбери" "Арсенал" проиграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:4.

Счет в матче открыли "Канониры", когда на 8-й минуте Патрик Виейра удачно срезал мяч в ворота "МЮ". Однако, всего через 10 минут Райан Гиггз не без доли везения счет сравнял - 1:1.

К концу первого тайма Денис Бергкамп потрясающим ударом вновь вывел вперед хозяев и на перерыв подопечные Арсена Венгера ушли лидерами - 2:1.

Но во втором тайме ситуация кардинально изменилась. Два гола Кристиано Роналдо с интервалом в четыре минуты, а затем и мяч О"Ши не оставили хозяевам ни малейшего шанса - 4:2 в пользу команды сэра Алекса Фергюсона.

Страсти во время матча были накалены до предела. Виейра и Кина пришлось буквально растаскивать, а каждое решение судьи вызывало бурные протесты игроков то одной, то другой команды. Арбитр неустанно доставал желтые карточки, и казалось чудом, что команды закончили первый тайм в полных составах.

Победа любой из команд могла дать ей необходимый настрой и энтузиазм, чтобы посоревноваться с "Челси" за чемпионский титул в Премьер-лиге.

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер до матча заявил, что тот, кто проиграет, выбывает из гонки за чемпионский титул.

"Канониры" проиграли и опустились на третье место, пропустив на вторую позицию "МЮ". После этого поединка "Красные дьяволы" отстают от "Челси" на восемь очков, однако "Синие" уже сегодня могут увеличить этот отрыв до 11 пунктов (разумеется, если обыграют "Блэкберн").

В борьбе за пятую позицию "Ливерпуль" в гостях праздновал победу над "Чарльтоном" и благодаря поражению "Миддлсбро" от "Портсмута", вышел на чистое пятое место. Отметим первый гол в составе Фернандо Морьентеса. Победный же мяч в ворота "Чарльтона" забил Джон-Арне Риизе.

С подробностями 25-го тура можно ознакомиться здесь.