Продан один из самых популярных блогов в Сети

Корреспондент.net,  8 февраля 2005, 16:19
💬 0
👁 5

Поисковый Интернет-сервис Ask Jeeves объявил о приобретении сайта Bloglines.com, который является одним из лидеров рынка сервисов для ведения блогов.

Как сообщает Associated Press, сделка не подразумевает изменения структуры работы сайта Bloglines, за ним будет сохранен его брэнд, и во главе компании останется ее основатель Марк Флетчер, создавший Bloglines в 2003 году.

Вместе с тем, Bloglines войдет в существующую сеть сайтов компании Ask Jeeves, в которой в настоящее время состоят популярные сайты Ask.com, iWon.com, Excite.com и Myway.com.

Как полагают аналитики, Ask Jeeves, объединив в одну сеть несколько сервисов намеревается составить конкуренцию ведущим компаниям, предоставляющим аналогичные услуги - сейчас это Google, Yahoo!, Microsoft и AOL.

Блогерство (так называют ведение Интернет-дневников) в последнее время стало одним из самых популярных способов времяпрепровождения среди пользователей Интернета во всем мире. Некоторые блоги популярных авторов превосходят по популярности многие "официальные" СМИ и считаются серьезным источником информации.

Самый популярный блог-сайт среди пользователей Рунета и Уанета - американский LiveJournal.com.

Перевод Лента.Ru