Ющенко встретился с французскими бизнесменами

Корреспондент.net,  21 марта 2005, 19:49
💬 0
👁 10

Президент Виктор Ющенко встретился с представителями французских деловых кругов.

Во встрече, на которой присутствовали бизнесмены из 70 компаний, также приняли участие первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах и посол Франции в Украине Филип де Сюремен.

В ходе выступления глава государства сосредоточился на темах экономических реформ, начатых его командой. Виктор Ющенко рассказал бизнесменам, что он каждую неделю встречается с их коллегами из других стран, призывая их работать в Украине.

Украинский Президент также указал на то, что борьба с теневым сектором национальной экономики уже принесла первые результаты. Например, бюджетные поступления от таможни выросли втрое.

Глава государства рассказал бизнесменам о работе новой власти над изменениями в бюджет 2005 года.

Виктор Ющенко высказал убеждение, что среди них будут инициативы по улучшению инвестиционного климата. Обращаясь по этому поводу к бизнесменам, Президент указал: "Благодарим, что на нашем Майдане были европейские флаги. Сегодня мы хотим, чтобы в Украине были представители европейского бизнеса".

Встреча состоялась в помещении торгово-промышленной палаты Украины. Среди организаторов мероприятия - президент МЕДЕФ Интернациональ Франсуа Периго.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

ТЕГИ: Беларусь Визы Евросоюз посольства