"Трудова Україна" просит Коновалюка возглавить партию

Корреспондент.net,  6 апреля 2005, 14:55
💬 0
👁 12

Народный депутат Валерий Коновалюк подтвердил, что получил от партии "Трудова Україна" предложение возглавить ее.

Валерий Коновалюк, входящий во фракцию "Регионы Украины", получил несколько "партийных" предложений, сообщила его пресс-секретарь Оксана Косарева.

Одно из них, по ее словам, поступило от партии "Трудова Україна". В частности, Коновалюку предложили возглавить эту партию вместо Сергея Тигипко.

Однако, добавила пресс-секретарь, говорить о том, что Валерий Коновалюк "куда-то уходит из Партии регионов, еще рано" , поскольку партийная конфигурация парламента только начала изменяться в связи с приближением парламентских выборов.

Отвечая на вопрос о том, какова вероятность, что он возглавит "Трудову Україну" сам Коновалюк сказал: "В жизни все бывает, особенно в политике".

Валерий Коновалюк был избран в Верховную Раду в одномандатном округе номер 62 в Донецкой области. Он -первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам бюджета. Член фракции "Регионы Украины" с июня 2003 года. Ранее входил во фракцию "Єдина Україна".

Входил в политсовет Партии регионов, которую возглавляет экс-премьер Виктор Янукович. В феврале этого года заявил о своем выходе из состава политсовета партии.

Где Тигипко?

В настоящее время "Трудову Україну" официально возглавляет Сергей Тигипко. Однако бывший глава штаба Виктора Януковича не появляется перед общественностью с конца прошлого года. Сразу после 2-го тура президентских выборов в ноябре 2004 года Тигипко покинул пост главы Нацбанка Украины и ушел из штаба Януковича.

Где он находился все это время, неизвестно. Ранее "Трудова Україна" заявляла, что Сергей Тигипко находится на отдыхе в Австрии.

На фоне загадочного исчезновения Тигипко появились слухи о получении им тяжелой травме или даже смерти. "Трудова Україна" их опровергает.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ, Интерфакс-Украина