Колесников заявил о неправомерных действиях по отношению к нему

Корреспондент.net,  22 апреля 2005, 14:51
💬 0
👁 11

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников сделал заявление, в котором сообщил о неправомерных действиях следствия по отношению к нему, а также заявил о том, что намерен ходатайствовать о смене следственной группы.

"Следствие просто издевается надо мной с момента задержания. С 6 по 8 апреля ко мне не пускали адвоката, не давали подготовиться к суду. После суда первой инстанции, оглашение решения которого видела вся страна, адвокат вновь не мог попасть ко мне. 12 апреля были проведены следственные действия, на которых все обвинения буквально рассыпались, а с 12 по 18 апреля ко мне не только снова не пускали адвоката, но и не предпринимали никаких действий".

Об этом говорится в заявлении, переданном сегодня пресс-службой Донецкого облсовета.

В связи с этим Колесников отмечает, что "вынужден обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой об изменении меры пресечения, чтобы обеспечить возможность моей защиты".

Борис Колесников также заявил, что уверен в своей правоте и сможет отстоять честный имидж местного самоуправления Донбасса, "из которого силовики сейчас пытаются сделать "страшилку".

Председатель Донецкого областного совета Борис Колесников, был арестован 6 апреля; ему предъявлено обвинение в вымогательстве. Суд отказался выпустить Колесникова под подписку о невыезде, и чиновник сейчас находится под стражей в Лукьяновском СИЗО в Киеве. 

Партия Регионов, СДПУ(о) и ПСПУ заявили, что арест Колесникова - политическое преследование.

Молодежные организации - Украинской социал-демократической молодежи и "Союз молодежи регионов Украины", которые связывают с оппозиционными партиями, организовали в Киеве напротив Кабмина палаточный городок. Сейчас там около 60-ти палаток; большинство жителей городка приехали из Донецка.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ