В Турции произошло сильное землетрясение: десятки пострадавших (обновлено)
Корреспондент.net,
6 июня 2005, 11:30
💬
0
👁
4
В понедельник, 6 июня, в турецкой провинции Бинголь, расположенной на юго-востоке страны, в 900 километрах от Анкары произошло сильное землетрясение. В результате удара стихии пострадали десятки людей.
По предварительным данным, сила толчков, зафиксированных в 10:41 по местному времени, составила 5,7 балла по шкале Рихтера. По предварительным данным, в результате землетрясение пострадали по меньшей мере 50 человек. Пятеро из них были госпитализированы в тяжелом состоянии.
Землетрясением также было разрушено несколько домов.
Губернатор провинции Бинголь Вехби Авуч сказал: "Мы рады, что никто не погиб". "Землетрясение вызвало панику, и мы сейчас пытаемся оказать психологическую помощь", - добавил он.
Землетрясение в Турции происходят довольно часто. Так, в результате двух разрушительных землетрясений, который ударили по северо-западу Турции в 1999 году, погибли 18 тысяч человек.
По материалам РИА Новости, Associated Press