Сильное наводнение в Китае: погибли более 200 человек

Корреспондент.net,  7 июня 2005, 09:28
💬 0
👁 24

В результате сильного наводнения, которое ударила по центральным и южным районам Китая, погибли более 200 человек, многие считаются пропавшими без вести. От удара стихии так или иначе пострадали 17 миллионов китайцев.

В конце мая - начале июня на провинции Хунань, Сычуань, Гуйчжоу и Синьцзян-Уйгурский автономный район обрушились проливные дожди, которые вызвали наводнения, сход селей и оползни.

В результате удара стихии более других пострадала провинции Хунань. Так, некоторые деревни были просто сметены с лица земли потоком воды. Огромный ущерб нанесен сельскохозяйственным угодьям. Убытки, по предварительным данным, уже достигли 300 миллионов долларов.

Поисково-спасательные работы в провинции продолжаются, однако они затруднены сложными рельефными условиями и недоступностью для транспорта ряда населенных пунктов. 

Согласно официальным данным, которые приводит агентство France Presse, всего в результате удара стихии в Китае за последние дни погибли 204 человека, еще 79 числятся пропавшими без вести.

Так или иначе пострадали 17 миллионов граждан КНР.

По материалам РИА Новости, РБК, ICTV