Решено, какие предприятия Украина продаст в этом году

Корреспондент.net,  18 июля 2005, 09:25
💬 0
👁 28

Правительство Украины решило продать в 2005 году 50%+1 акция Одесского припортового завода и 100% Северодонецкого государственного производственного объединения "Азот", сообщают Українські Новини.

Согласно распоряжению Кабинета министров об утверждении перечня объектов для первоочередной предприватизационной подготовки и приватизации в 2005 году, в перечень вошли 33 объекта.

В том числе приватизация коснется Криворожского горно-обогатительного комбинатра окисленных руд, Национальной компании "Украгролізинг" (100%), лизинговая компания "Украгромашінвест" (50%), Никопольский южнотрубный завод (96,67%) и другие активы.

В июне премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о начале подготовки к приватизации крупных промышленных объектов, в числе которых - Одесский припортовый завод, северодонецкий "Азот", Никопольский южнотрубный завод и КГОКОР.

Перечень объектов для первоочередной предприватизационной подготовки и приватизации в 2005 году, утвержденный распоряжением Кабмина № 256-р: