Иностранный язык можно выучить на борту самолета
Пассажиры некоторых рейсов авиакомпании Singapore Airlines смогут начать изучать язык страны назначения.
В программу Berlitz® Word Traveler заложены основные разговорные фразы 11-ти языков: английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, греческого, русского, португальского, китайского (мандаринский и кантонский диалекты) и японского.
К концу нынешнего года их будет более двадцати. В курс каждого языка входят 4 категории, необходимые для начала общения: числительные, даты, мини-словарь и диалоги. Всем успешно прошедшим курс пассажирам высылается на электронный адрес сертификат, подтверждающий начальный уровень знания языка.
Впервые Singapore Airlines предложили своим пассажирам программу обучения иностранным языкам во время рейса A340-500 в Нью-Йорк и в Лос-Анжелес, одного из самых продолжительных полетов компании в июле 2004 года. Сегодня же программа обучения иностранным языкам доступна во всех самолетах, оснащенных Wisemen3000.
По материалам пресс-службы Singapore Airlines