Тарасюк готов работать в новом правительстве (обновлено)
Министр иностранных дел, лидер Народного руха Украины Борис Тарасюк готов работать в новом составе Кабинета Министров Украины, передают Українські Новини.
Об этом Борис Тарасюк сообщил журналистам в четверг, 8 сентября. "Я готов работать в команде Президента", - заявил он.
При этом Тарасюк подчеркнул, что вопрос о его участии в составе нового правительства является исключительно прерогативой главы государства.
Он также отметил, что не считает, что после отставки правительства Юлия Тимошенко перейдет в оппозицию к Виктору Ющенко. По мнению лидера НРУ, Ющенко и Тимошенко останутся политическими партнерами.
Ранее сегодня, 8 сентября, Президент Виктор Ющенко объявил о намерении отправить в отставку правительство Юлии Тимошенко в полном составе и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко.
Исполняющим обязанности премьер-министра Президент назначил губернатора Днепропетровской области Юрия Еханурова и поручил ему формировать новое правительство.
Как сообщал Корреспондент.net, о готовности работать в новом правительстве заявил также министр внутренних дел Юрий Луценко.