Выходит в свет первая книга Папы Римского
В ближайшие недели в 18-ти странах мира выйдет в свет первая книга Папы Римского Бенедикта XVI "Революция Бога". Об этом сообщил во вторник, 11 октября, на презентации книги в Ватикане папский викарий Рима кардинал Камилло Руини, который написал к ней предисловие.
Книга является собранием 12 выступлений понтифика во время ХХ Всемирного католического дня молодежи, который состоялся в августе в Кельне.
"Эта книга - прежде всего молитва. От нее исходит радость в связи с красотой веры, Христа и жизни во Христе", - сказал Руини.
Только в Италии первоначальный тираж "Революции Бога" составит 350 тысяч экземпляров. Книга будет продаваться в четырех тысячах книжных магазинов, коммерческих центров, супермаркетов, а также в аэропортах и на автострадах.
Йозеф Ратцингер, избранный на папский престол 19 апреля этого года, считается одним из самых известных католических богословов. Он автор многочисленных книг и статей по проблемам веры. "Революция Бога" стала первой его книгой, выходящей в свет после того, как он был избран главой Римско-католической церкви.