Названы руководители избирательной кампании и штаба партии Ющенко

Корреспондент.net,  17 октября 2005, 13:00
💬 0
👁 34

Избирательную кампанию партии "Народний союз "Наша Україна", почетным главой которой является Президент Виктор Ющенко, возглавит председатель совета партии, вице-премьер Роман Безсмертный. Избирательным штабом будет руководить член президиума НСНУ, бывший министр юстиции Роман Зварыч.

Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник, 17 октября, Роман Безсмертный.

По его словам, соответствующие решения были приняты на заседании совета НСНУ в субботу, 15 октября.

"Что касается руководителя штаба, то совет партии принял решение, что его назначит руководитель будущей кампании. Кандидатуру Зварыча я назвал в своем выступлении на совете", - сообщил Безсмертный.

"Мы проговаривали вопросы касательно руководства избирательной кампании и штаба. Этой теме было посвящено несколько заседаний президиума и последний совет партии в минувшую субботу. Это была нелегкая и длительная дискуссия. По сути, дискутировалась модель управления на время парламентских выборов. Одни выступали за трансформацию исполкома партии в штаб, другие высказались за разделение функций штаба и исполкома", - рассказал он.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале октября НСНУ объявила о начале трансформации исполкома партии в предвыборный штаб.

Сегодня Безсмертный заявил, что не поддерживает эту идею.

"Я сторонник второй модели, поскольку убежден, что центральный штаб как цех идей и мозговой центр необходимо отделить от непосредственного исполнения. Ведь жизнь партии не заканчивается с результатами выборов. Штаб сворачивает свою работу, а исполком и далее обеспечивает все необходимое для развития партийного организма", - пояснил Безсмертный, добавив, что штаб будет создан только в центре - Киеве.

Назначен глава исполкома НСНУ

На пресс-конференции Роман Безсмертный также сообщил, что руководителем центрального исполнительного комитета НСНУ в субботу был назначен член президиума партии, депутат Верховной Рады Николай Катеринчук.

"Кандидатура Николая Катеринчука была поддержана членами совета единогласно", - сообщил он.

Ранее центральный исполком НСНУ возглавлял Юрий Ехануров, который сложил свои полномочия в связи с назначением на пост премьер-министра.