Молодежный чемпионат Европы решили проводить в Португалии
На заседании комитета УЕФА была определена страна, в которой пройдет молодежный чемпионат Европы по футболу 2006 года.
УЕФА отдало право проведения чемпионата Европы-U21 Португалии.
"УЕФА верит в Португалию. Мы уверены что федерация футбола этой страны и все ее жители сделают все для того, чтобы чемпионат Европы прошел на высоком уровне. Мы прекрасно помним уровень проведения и организации чемпионата Европы 2004 года. Тот чемпионат стал одним из лучших за все время проведения Евро.
Теперь мы, зная возможности и силы Португалии, доверяем этой стране и молодежный чемпионат Европы" - говорится в заявлении УЕФА.
Чемпионат Европы-U21 пройдет с 23 мая по 4 июня 2006 года.
В чемпионате примут участие сборные Португалии, Украины, Сербии и Черногории, Дании, Италии, Германии, Франции, Голландии.
Также комитет УЕФА объявил что чемпионат Европы 2007 года среди молодежных сборных пройдет в Голландии.
По материалам "Наш спорт"