Юный американец арестован из-за "террористических угроз" в адрес Буша
Тринадцатилетний житель американского штата Огайо угодил под домашний арест после того, как отправил несколько писем, в которых содержались "террористические угрозы" в адрес президента США Джорджа Буша. Об этом в среду, 29 марта, сообщили местные СМИ.
Подростку, имя которого не раскрывается, уже предъявлены обвинения. Сообщается, что тинэйджер отправил ряд сообщений по электронной почте на адреса мэра города Флоренс, вице-президента США Дика Чейни и Пентагона, в которых угрожал главе Белого Дома, запланировавшему визит в штат Огайо на 3 апреля.
Содержание писем следствие держит в тайне, а их автору между тем инкриминируется особо тяжкое уголовное преступление.
Полиция совместно с агентами ФБР провела обыск в доме подростка и, по словам местного шерифа, не обнаружила доказательств того, что автор угроз собирался воплотить свои угрозы в жизнь. Несмотря на это, в настоящий момент он находится под домашним арестом, суд по его делу начнется через две недели.
По словам полицейских, подросток демонстрирует нездоровый интерес к персоне нынешнего президента США, может говорить о нем бесконечно. В ближайшее время автор угроз пройдет психиатрическую экспертизу.
"Если он просто хотел добиться внимания, ему это, безусловно, удалось", - заявила Диана Уэлен, мэр города Флоренс, пригорода Цинциннати, в котором и проживает юный недоброжелатель Буша. "В настоящее время мы не можем игнорировать никакие угрозы", - уточнила она.