Nintendo полностью прекращает производство приставки Wii

Корреспондент.net,  22 октября 2013, 09:17
💬 0
👁 120

Вчера, 21 октября, японский производитель видеоигр и консолей - компания Nintendo - официально заявила о полном прекращении производства ее игровой консоли Wii, которая является одной из наиболее продаваемых приставок текущего поколения.

Приставка Wii с уникальными беспроводными контроллерами, реагирующими на движения игрока, впервые появилась на полках магазинов в 2006 году.

Как сообщили в компании, за все время существования приставки японской компании удалось продать более 100 млн ее экземпляров по всему миру, что сопоставимо с результатами конкурентов - Xbox от Microsoft и PlayStation 3 от Sony.

Однако в прошлом году Nintendo выпустила более дешевую, урезанную версию игровой консоли, которая носит название Wii Mini. Тогда же, в 2012 году, не смену Wii пришла приставка Nintendo Wii U, которая имела существенные отличия от своей предшественницы.

Wii U снабдили геймпадом нового типа с сенсорным экраном. Также консоль стала первым устройством за всю историю Nintendo, которое смогло поддерживать видео высокого разрешения. Однако популярность этих приставок невелика.

Как сообщалось, запущенная в прошлом ноябре флагманская приставка Wii U к 30 июня показала продажи в 3,6 миллиона штук. Компания рассчитывает, что снижение цены на версию с 32 гигабайтами памяти до $299,99 с $349,99 поможет довести продажи девайса до 9 миллионов штук к марту 2014 года.

Между тем, как сообщал ранее Корреспондент.biz, уже к грядущим новогодним праздникам Nintendo Co запустит в продажу новую портативную игровую консоль и на $50 снизит цену на устройство Wii U в версии с 32 гигабайтами памяти.

Напомним, что уже в ноябре на сцену выйдут и два флагманских устройства главных конкурентов Nintendo - Sony Corp выпустит PlayStation 4 стоимостью $399, а Microsoft Corp начнет продажи Xbox One по цене $499.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе  

ТЕГИ: производство Nintendo гаджет Wii