Новый Office помог компании Билла Гейтса превзойти прогнозы

Корреспондент.net,  25 октября 2013, 09:10
💬 0
👁 35

Прибыль и выручка американского IT-гиганта Microsoft Corp оказались выше ожиданий Уолл-стрит за счет высоких продаж серверного программного обеспечения и пакета Office предприятиям.

"Сообщение хорошо удивит рынок, особенно в контексте слабых ожиданий и результатов в прошлом квартале", - сказал портфельный менеджер фонда HighMark Capital Тодд Ловенштайн.

По данным Reuters, корпоративный бизнес Microsoft показал 10-процентный рост выручки, бизнес по работе с розничными клиентами и поставкам техники увеличил продажи на 4% из-за очередного слабого квартала для ОС Windows на фоне продолжающегося падения рынка персональных компьютеров.

  Microsoft представила планшет Sufrace 2
 

В целом в первом квартале финансового года Microsoft увеличила прибыль на 17% до $5,2 млрд или 62 центов на акцию с $4,5 млрд или 53 центов на акцию годом ранее при среднем прогнозе аналитиков на уровне 54 цента.

Выручка компании поднялась до $18,5 млрд при ожидаемых инвесторами $17,8 млрд.

Напомним, вчера Microsoft обрушилась с критикой на новые iPad - вице-президент Microsoft по связям с общественностью Фрэнк Шоу в официальном блоге корпорации сообщил, что планшеты iPad и офисные программы iWork, которые Apple 22 октября сделала бесплатными, во многом хуже планшетов на Windows и офисного пакета MS Office.

ТЕГИ: Microsoft новости компаний финансы прибыль