NBA: Сан-Антонио в шаге от чемпионства

Корреспондент.net,  13 июня 2007, 08:20
💬 0
👁 15

В ночь со вторника на среду, 13 июня, в Национальной баскетбольной ассоциации состоялся третий матч финальной серии плей-офф между Сан-Антонио Сперс и Кливленд Кавальерс.

После двух домашних побед Шпор команды отправились в Кливленд, где должны сыграть два или три матча подряд (в зависимости от того, как будет развиваться серия). Для Кливленда первый домашний поединок был фактически последним шансом навязать борьбу сопернику.

Игра шла в равной борьбе, а вперед выходили то одни, то другие. Однако в четвертой четверти гостям удался отличный рывок и после точного трехочкового Майка Финли за 6:38 до финальной сирены счет стал 67:57 в пользу Сан-Антонио.

Кавальерс с таким положением вещей смириться не могли и пошли вперед. Тут же Александар Павлович отвечает своим трехочковым, а за 5:28 до конца ЛеБрон Джеймс забивает с фолом и реализует штрафной - 63:67.

После этого попадания в игре наступила странная пауза. Точнее, команды играли и делали это очень активно, но мяч буквально не шел в корзину ни у одних, ни у других. Лишь за 1:55 до сирены Джеймс вынудил сфолить на себе Ману Жинобили и реализовал два штрафных - 65:67.

В течение 23 секунд Тим Данкан реализовал два штрафных, на что Джеймс ему ответил двухочковым, а затем за еще полминуты Тони Паркер и Павлович перебросились точными трехочковыми попаданиями - 70:72.

Играть оставалось еще 48 секунд, но концовка у Кливленда просто не получилось. Шпоры играли в ней далеко не блестяще, промахиваясь и со штрафных, и с игры, но Кавальерс не воспользовались этим.

В итоге Жинобили реализовал еще три штрафных, а Джеймс набрал два очка - 72:75. Кливленд уступил уже в третьем матче финальной серии плей-офф подряд, и теперь его шансы на общую победу крайне призрачны - Сан-Антонио осталось выиграть одну игру, чтобы стать чемпионом Ассоциации.

НБА. Плей-офф. Финал. Третий матч

Кливленд -  Сан-Антонио - 72:75 (18:16, 20:24, 12:15, 22:20)

К: Джеймс - 25 (42 минуты, 9 из 23 с игры, 0 из 5 с дуги, 7 из 8 штрафные)+8 подборов+7 передач+2 перехвата+1 блокшот+5 потерь+3 фола, Гуден - 13+12 подборов (4 в нападении)+6 фолов, Павлович - 13 (42 минуты, 5 из 15 с игры)+3 передачи, Илгаускас - 12+18 подборов (10 в нападении!), Гибсон - 2, Сноу - 5 передач+1 перехват

С: Паркер - 17 (39 минут, 7 из 17 с игры) +5 подборов+3 передачи, Данкан - 14 (34 минуты, 6 из 17 с игры, 2 из 2 с линии)+9 поборов+3 передачи+2 блокшота+4 фола, Боуэн - 13 (44 минуты)+9 подборов+1 фол, Бэрри - 9 (17 минут, 3 из 4 с дуги), Финли - 7+4 перехвата, Оберто - 6+4 подбора, Жинобили - 3 (27 минут, 0 из 7 с игры)+4 подбора+5 передач

Счет в серии - 0:3

По материалам: Спорт.Ру