МВД: Количество ДТП увеличились более чем на 20%

Корреспондент.net,  20 июня 2007, 10:38
💬 0
👁 15

Министерство внутренних дел обеспокоено состоянием безопасности дорожного движения, сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Михаил Корниенко на пресс-конференции в Виннице.

По словам Корниенко, "нас беспокоит состояние безопасности дорожного движения, поскольку количество дорожных происшествий увеличились более чем на 20%, при этом на 15% увеличилось количество погибших и травмированных во время ДТП".

Михаил Корниенко отметил, что в увеличении количества дорожно-транспортных происшествий есть причины субъективного характера, которые зависят от правоохранительных органов.

В то же время, отметил он, "есть факторы, которых, к сожалению, больше, объективного характера, то есть которые не зависят от работников милиции. "Это и состояние дорожного покрытия, дисциплина среди самих водителей, их подготовка, состояние транспортных средств", - добавил Корниенко.

И.о. министра внутренних дел также отметил, что согласно анализу ГАИ, 30-40% ДТП происходят из-за плохого состояния транспортных средств, 20-30% приходится на плохие дороги, остальные - нарушение правил самими участниками дорожного движения.

"В Винницкой области ситуация с безопасностью дорожного движения тоже остается сложной, хотя здесь процент роста ДТП, процент погибших и травмированных немного ниже, чем по Украине, - добавил он.