ФФУ готова дать бой Шахтеру
Сезоном двойных стандартов назвал Шахтер минувший чемпионат, выпустив по этому поводу официальное заявление. Поводом для официального письма клуба стали последние решения экспертной комиссии ФФУ о нарушениях со стороны горняка Фернандиньо и днепропетровца Старцева.
Комитет арбитров пока на это заявление реагировать не собирается. Хотя его глава Виктор Дердо сказал, что сегодня на коллегии его рассмотрят.
"Но уже сейчас я хотел бы сказать, - добавил первый вице-президент ФФУ, - пусть авторы этого заявления посмотрят в дисциплинарных правилах сроки рассмотрения заявлений. Мы ничего там не нарушили. Об этом и многом другом мы расскажем в ответе, который разместим на официальном сайте ФФУ".
"Единственное, что мы не будем употреблять таких некорректных выражений, которые использует в своем заявлении футбольный клуб Шахтер. Тон в нем взят несколько не такой, какой присутствует в официальных заявлениях... Если вы хотите сказать, что мы нарушили регламент, скажите, где мы его нарушили. Если вы хотите сказать, что мы нарушили процедуру, скажите, где мы ее нарушили", - заявил Александр Бандурко.
"Мы внимательно рассмотрим и дадим ответ. А когда там наматывается одно на другое и переходит во что-то эмоциально несдержанное, то такой диалог вести трудно. Потому мы спокойно, цивилизованно дадим ответ на все поставленные вопросы", - отметил футбольный чиновник.
По материалам: Террикон