За победой японки в Мисс Вселенная-2007 стоит француженка
В прессе появилась информация о том, что японка Рийо Мори, получившая 28 мая титул Мисс Вселенная-2007, своей победой обязана француженке Инес Лигрон, которая помогла ей убить в себе все японское.
Японцы утверждают, что перед тем как попасть на конкурс, 20-летней танцовщице Мори пришлось пройти суровую школу Лигрон.
Сообщается, что француженка, в 1997 году завербованная продюсером шоу красавиц, американским миллионером Дональдом Трампом, для популяризации конкурса среди японцев, владеет радикальным методом превращения робких японских девушек в роковых женщин.
По словам самой 44-летней Лигрон, для победы в конкурсе претенденткам необходимо убить в себе все японское.
"В Японии девочкам внушают с детства: не выделяйся, будь такой, как все, будь скромной. Между тем, участница конкурса должна знать, что никого красивее, чем она, нет во всей Вселенной. Мне надлежало перевернуть всю систему японского воспитания", - заявила француженка, уверенная в том, что в случае с Рийо Мори ей это удалось.
Каждый год тысячи юных японок присылают мадам Лигрон заявки на участие в конкурсе. Она отбирает 15 наиболее подходящих девушек, лишь одна из которых отправится на конкурс. Полтора десятка японок в возрасте от 18 до 25 лет в течение пяти месяцев полностью подчинены Лигрон, работающей с ними по своему методу.
Девушкам предстоит отказаться от всего, что прежде составляло их личность. Пять месяцев они не видят никого, кроме наставницы и ее помощницы. Они занимаются с утра до позднего вечера, стремясь постичь секреты красивой походки и соблазняющих взглядов.
В качестве факультативных занятий Инес Лигрон предлагает девушкам смотреть американские сериалы, такие как Секс в большом городе, чтобы стать "остроумными, современными и сексуальными".
Идеальными образцами таких женщин для учениц француженки являются американская певица Бейонс Ноулз и итальянская актриса Моника Белуччи.
Сама же обладательница титула Мисс Вселенная-2007 Рийо Мори подтвердила, что проходила школу Лигрон.
Следует отметить, что это принесло Рийо не только победу в конкурсе красоты, но и презрение сограждан. Ведущие японские СМИ не скупятся на упреки в ее адрес.
"Наши поздравления мисс Мори! Заметим все же, что большинство наших приятельниц не стали бы так вызывающе краситься, как она, - написал один из ведущих корреспондентов Йомиури, ежедневной газеты с гигантским тиражом. - На фото она выглядит естественно, но когда видишь ее на сцене, то понимаешь - этот макияж переходит все границы. Стоит ли победа в конкурсе потери чистоты и естественности, тех качеств, которые так украшают японских женщин?"
По материалам NEWS.ru.co.il