Организаторы лондонских терактов получили пожизненные сроки

Корреспондент.net,  11 июля 2007, 12:44
💬 0
👁 8

Британский суд приговорил к пожизненному заключению четырех исламистов, которые организовали неудавшиеся теракты 21 июля 2005 года в Лондоне.

Осужденные Муктар Саид Ибрагим, Ясин Омар, Рамзи Мохаммед и Хуссейн Осман смогут ходатайствовать о смягчении приговора не ранее чем через 40 лет.

Суд пришел к выводу, что обвиняемые состояли в террористической ячейке под руководством Аль-Каиды. Еще двоим подозреваемым по этому делу суд не смог вынести приговор. Поэтому их будут снова судить.

21 июля 2005 года на трех станциях лондонского метро и в одном автобусе сработали взрывные устройства, однако никто не погиб. За две недели до этого в Лондоне были взорваны четыре другие бомбы, жертвами которых стали 52 человека.