Освобождена немка, 155 дней находившаяся в иракском плену
Корреспондент.net,
11 июля 2007, 13:01
💬
0
👁
6
Министерство иностранных дел ФРГ сообщило, что 61-летняя немка, похищенная в Ираке вместе со своим сыном, освобождена.
Ханнелоре Краузе и ее 20-летний сын Шинан были похищены из их дома в западной части Багдада в феврале этого года.
Ответственность за эту акцию взяла на себя одна из радикальных исламистских группировок, которая угрожала убить Ханнелоре и Шинана, если Германия не выведет войска из Афганистана.
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Берлин сделает все возможное для освобождения Шинана Краузе, который находится в руках боевиков уже 155 дней.
"Мы испытываем чувство облегчения в связи с освобождением Краузе, однако судьба ее сына остается неясной", - отметил глава внешнеполитического ведомства.
Штайнмайер добавил, что не намерен сообщать подробности о том, как была освобождена Ханнелоре Краузе.