DaimlerChrysler сменит название

Корреспондент.net,  19 июля 2007, 15:30
💬 0
👁 6

В начале октября текущего года в Берлине на собрании акционеров корпорации DaimlerChrysler будет выбрано новое название компании

Выбор нового имени необходим потому, что в начале мая 2007 года частная инвестиционная компания Cerberus Capital Management купила у концерна DaimlerChrysler ее американское подразделение - Chrysler Group.

В настоящее время новое название пока не определено. Среди возможных имен для компании руководством будут рассматриваться Daimler AG и Daimler-Benz. Кроме того, глава DaimlerChrysler Дитер Цетше (Dieter Zetsche) планирует переименовать все сборочные предприятия марки из Daimler в Mercedes.

Ранее также сообщалось, что Chrysler сохранит свое имя, однако намерен вернуть старый логотип - пятиконечную звезду - который перестали использовать в 1998 году после объединения с Daimler-Benz.

По материалам Экономические новости