На реконструкцию киевских дорог понадобится 17 млрд гривен

Корреспондент.net,  24 июля 2007, 16:02
💬 0
👁 8

Первый заместитель председателя КГГА Денис Басс сообщил о том, что Киевавтодор завершает разработку плана реконструкции, капитального и текущего ремонтов улично-дорожной сети Киева на 2008-2011 гг.

По информации Басса, общая стоимость всех работ около 17 млрд грн. Проектом предусмотрено благоустройство и обустройство 112 дорожных объектов столицы, прежде всего, Московской и Ленинградской площади, Шулявского путепровода, Подольско-Воскресенского моста.

"Созданы карты очередности, где соответствующим цветом обозначены первоочередные объекты и те, которые могут подождать с ремонтом, но их все равно необходимо реконструировать до 2010 года. В ближайшее время все эти карты в электронном виде появятся на веб-портале городской администрации и все желающие смогут узнать, подлежит ли реконструкции их улица и когда именно", сказал Басс.

По словам Басса, на реконструкцию дорожно-транспортной сети Соломенского района до 2010 года предусмотрено 820 млн 229 тыс. грн.

За эти средства планируется реконструировать Жулянский путепровод, транспортную развязку рядом со станцией метрополитена Шулявская, продолжение улицы Суздальской до улицы Волынской со строительством путепровода через железнодорожные пути, реконструкция Воздухофлотского проспекта и проспекта Победы в пределах района.

Накануне газета Сегодня сообщила о том, что в конце июля - в августе в столице планируют отремонтировать десятки дорог.