В Британии Барт и Гомер Симпсоны заняли место королевы
Корреспондент.net,
3 августа 2007, 16:12
💬
0
👁
19
Власти Великобритании предупредили, что в стране появились фальшивые двадцатифунтовые банкноты, где вместо королевы Елизаветы изображены Гомер и Барт Симпсоны из мультфильмов, а также футболисты Алан Ширер и Майкл Оуэн.
Сотня фальшивых купюр была обнаружена на распродаже в городе Гейтсхед на северо-востоке Англии. Тот, кто пытался реализовать купюры, получил формальное предупреждение.
Чиновники обнаружили, что банкноты выглядят точно так же, как настоящие. Единственное отличие в оформлении заключается в том, что место королевы на банкнотах занимают футболисты или персонажи из мультфильма.
В Банке Англии отметили, что незаконной является любая подделка банкнот, которая может ввести в заблуждение, независимо от целей и намерений тех, кто изготовил фальшивые деньги.