Партия регионов: Люди Ющенко не пустили губернаторов к Януковичу

Корреспондент.net,  22 августа 2007, 13:04
💬 0
👁 18

Партия регионов заявляет, что Секретариат Президента не дал возможности семи председателям областных государственных администраций принять участие в сегодняшнем выездном заседании Кабинета министров в Полтаве.

По данным пресс-службы, "семь руководителей облгосадминистраций из центральных областей Украины должны были 22 августа принять участие в выездном заседании Кабмина, на котором решаются вопросы, связанные с осенне-полевыми работами и подготовкой к зиме".

Однако, утверждают в Партии регионов, "накануне вечером они получили срочные телефонограммы, в которых Секретариат Президента обязывал их в тот же день и в то же время быть на выставке Барвиста Україна.

Таким образом, подытоживают авторы сообщения, "руководителям областей опять не дали возможности работать над вопросами, которые являются жизненно-необходимыми для людей в их регионах".

В Киеве по случаю 16-й годовщины независимости Украины на территории Национального комплекса Экспоцентр Украины с 22 по 25 августа пройдет общегосударственная выставочная акция Барвиста Україна.

Напомним, сегодня премьер-министр Виктор Янукович отбыл с однодневной рабочей поездкой в Полтаву для проведения выездного заседания Кабинета министров по обеспечению проведения комплекса осенне-полевых работ.

Ранее, руководитель протокола премьер-министра Украины Юрий Ладный заявляет, что сотрудники посольства Украины в Российской Федерации фактически препятствовали подготовке и проведению рабочего визита главы украинского правительства Виктора Януковича в Москву.