Фотогалерея: Большое греческое пожарище
Корреспондент.net,
28 августа 2007, 14:29
💬
0
👁
13
В Греции продолжают бушевать лесные пожары, ущерб от которых уже превысил $4 млрд евро, что составляет 2% ВВП страны. Греция запросила срочную экономическую помощь у Евросоюза.
Как уже сообщалось, основные очаги пожаров сосредоточены на Пелопоннесе и Эвбее. Министр экономики страны заявил, что пострадавшим от стихии выделят в общей сложности 200 млн евро.
В Афинах прошли демонстрации, участники которых обвинили правительство в неспособности справится с произошедшим.
Власти полагают, что нынешние пожары - результат поджога. За помощь в поимке поджигателей лесов объявлена награда в сумме до 1 млн. евро.
На фотографии из охваченных огнем районов можно посмотреть в новой фотогалерее на Корреспондент.net.
Корреспондент.net, использована информация Финмаркет, РИА Новости, BBCRussian.com