Кубок Дэвиса: Россия повела

Корреспондент.net,  21 сентября 2007, 14:20
💬 0
👁 6

Сборная России по теннису выиграла первый матч полуфинала Кубка Дэвиса у команды Германии. В одиночной встрече Игорь Андреев уверенно победил первую ракетку немецкой команды Томми Хааса - 6:2, 6:2, 6:2.

Позднее в пятницу лидер российской сборной Николай Давыденко встретится с Филиппом Кольшрайбером, сообщает официальный сайт Кубка Дэвиса.

В матче с Хаасом Андреев имел заметное преимущество в каждом из сетов и восемь раз брал подачу соперника. Немец смог ответить лишь двумя брейками. Стоит отметить высокий процент попадания первой подачи российского теннисиста - 66.

Первый день полуфинала, проходящего в московском спорткомплексе Олимпийский, завершится матчем Давыденко - Кольшрайбер.

В субботу 22 сентября состоится парная встреча: Михаил Южный и Дмитрий Турсунов сыграют с Александром Васке и Филиппом Петцшнером.