Кубок Дэвиса: Россия повела
Корреспондент.net,
21 сентября 2007, 14:20
💬
0
👁
6
Сборная России по теннису выиграла первый матч полуфинала Кубка Дэвиса у команды Германии. В одиночной встрече Игорь Андреев уверенно победил первую ракетку немецкой команды Томми Хааса - 6:2, 6:2, 6:2.
Позднее в пятницу лидер российской сборной Николай Давыденко встретится с Филиппом Кольшрайбером, сообщает официальный сайт Кубка Дэвиса.
В матче с Хаасом Андреев имел заметное преимущество в каждом из сетов и восемь раз брал подачу соперника. Немец смог ответить лишь двумя брейками. Стоит отметить высокий процент попадания первой подачи российского теннисиста - 66.
Первый день полуфинала, проходящего в московском спорткомплексе Олимпийский, завершится матчем Давыденко - Кольшрайбер.
В субботу 22 сентября состоится парная встреча: Михаил Южный и Дмитрий Турсунов сыграют с Александром Васке и Филиппом Петцшнером.