Нафтогаз будет развивать собственную сеть АЗС
Национальная акционерная компания (НАК) Нафтогаз України намерена развивать программу строительства собственных автозаправочных станций (АЗС).
Об этом сообщила пресс-служба Нафтогаза со ссылкой на слова председателя правления Евгения Бакулина в ходе рабочей поездки в Харьковскую область.
"В 2006-2007 годах Нафтогаз України взял курс на создание сети собственных АЗС, оператором которых является дочерняя компания Укргаздобыча" - отметил он.
Бакулин добавил, что в настоящее время работают 12 собственных АЗС и планируется строительство еще нескольких АЗС в Харьковской и Полтавской областях.
"Дальнейшее развитие сети собственных АЗС позволит Нафтогазу рыночными методами реагировать на ситуации на рынке нефтепродуктов и предупреждать кризисы на нем", - сказал он.
Бакулин подчеркнул, что при оптимистическом варианте, сеть собственных АЗС по всей Украине можно создать на протяжении 1,5 лет и компания считает привлекательным для себя этот сегмент рынка.
Как сообщалось, ранее Укргаздобыча заявляла, что для реализации своих нефтепродуктов компании необходимо около 150 АЗС.