Украинцы во Владивостоке уже начали голосовать

Корреспондент.net,  29 сентября 2007, 23:30
💬 0
👁 16

Во Владивостоке (Россия) открылся избирательный участок по выборам Верховной Рады Украины.

Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел, участок открылся в 7:00 по местному времени.

На заграничных избирательных участках голосование проводится с 7:00 до 22:00, но по местныму времени той страны, где этот участок открыт.

Проживающие в России граждане Украины смогут сегодня принять участие в выборах в Верховную Раду в украинском посольстве в Москве, где будет открыт избирательный участок, сообщил представитель пресс-службы диппредставительства.

"Для участия в голосовании гражданам Украины необходимо предъявить избирательной комиссии один из следующих документов: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, служебный паспорт, свидетельство личности моряка. Вход для представителей СМИ свободный. Представители посольства будут информировать общественность о ходе голосования в 12:00, 16:00, 20:00, 21:30 по Москве", - сказал дипломат.

По его словам, на учете в консульском отделе посольства Украины в Москве в настоящее время состоит 32 тысячи человек, проживающих в 36 субъектах РФ. Кроме Москвы, избирательные участки открылись при четырех генконсульствах Украины в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тюмени и Ростове-на-Дону.

Центральная избирательная комиссия уменьшила количество зарубежных избирательных участков со 116 до 115 на выборы Верховной Рады в 2007 году.