3354 иностранных наблюдателя следят за выборами в Украине

Корреспондент.net,  30 сентября 2007, 17:15
💬 0
👁 6

3354 иностранных наблюдателя присутствуют на выборах Верховной Рады, сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера на брифинге.

Он отметил, что 541 из них представители иностранных государств, 2813 - представители международных организаций.

По его словам, наибольшее количество наблюдателей представляют Грузию - 205, от Польши за выборами наблюдают 147 лиц, от России - 71, от США - 50.

Магера сообщил, что 665 наблюдателей представляют Бюро демократических институтов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, 481 - Европейскую организацию ENEMO, 463 - Международную организацию За справедливые выборы.

Как сообщал Корреспондент.net, представители международной негосударственной организации За справедливые выборы заявили, что приятно удивлены отношением к себе.