Регионалы в целом не имеют замечаний к ходу голосования
У Партии регионов ход голосования в целом не вызывает замечаний, кроме качества составления списков избирателей, заявила представитель Партии регионов Елена Лукаш.
Между тем она проинформировала об отдельных фактах нарушений действующего законодательства во время проведения голосования.
В частности, она отметила, что в Луганске в педагогическом университете наблюдателями от партии был выявлен факт подкупа избирателей.
Лукаш сообщила, что студенты в кабинке для голосования фотографировали бюллетень, в котором отдан голос за БЮТ, а затем в общежитии им выдавали по 50 грн.
По ее словам, ректором этого педуниверситета является член от БЮТ. Факт подкупа расследуют правоохранительные органы, сказала член Партии регионов.
Напомним, в 7:00 по Киеву в Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду - по всей стране открылись тысячи избирательных участков. На 450 мест в парламенте претендуют 4 тысячи 857 кандидатов из 20 партий и блоков, или почти 11 человек на один мандат.