Коммунисты готовятся оспорить результаты выборов
Коммунистическая партия Украины намерена опротестовывать результаты внеочредных парламентских выборов и требует отставки Президента Украины Виктора Ющенко, заявила представительница КПУ Екатерина Самойлик.
"Мы подаем в суд относительно пересчета и фальсификаций. Уже даже то, что Президент в день запрета для агитации вызывающе агитирует за одну политическую силу, за Нашу Украину - Народную Самооборону еще раз свидетельствует о том, что Ющенко не является Президентом всей Украины, и он должен уйти в отставку", сказала Самойлик.
По словам Самойлик, КПУ также собирается инициировать импичмент Президента.
По предварительным данным, на выборах 30 сентября Компартия набрала 5,37%.
Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко выступает за пересчет голосов на выборах Верховной Рады.
Напомним, юристы СПУ изучают возможности для обжалования результатов досрочных парламентских выборов.
В свою очередь БЮТ готовит судебные иски в целью обжалования результатов голосования на некоторых избирательных участках.
Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко прогнозирует ситуативное участие Блока Юлии Тимошенко в коалиции КПУ и Партии регионов в Верховной Раде 6 созыва.
Ранее лидер КПУ также заявлял, что представители блока Наша Украина - Народная самооборона ведут переговоры с Партией регионов о создании широкой коалиции.