Мирошниченко знает, как реально улучшить состояние на дорогах
Депутат Верховной Рады Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) выступает за выделение премий работникам Государственной автомобильной инспекции, которые оштрафовали чиновников за нарушения правил движения.
Мирошниченко считает, что реально улучшить состояние на дорогах можно будет только тогда, когда работники ГАИ станут применять свои полномочия ко всем гражданам, независимо от их служебного положения.
"Гаишник, который стоит на дороге, должен понимать, что не будет ему ни каких санкций, если он оштрафует министра, а наоборот ему дадут премию, вот это было бы хорошо", - сказал он.
Представитель ПР отметил, что он является сторонником применения гаишниками жестких санкций относительно нарушителей правил дорожного движения.
"Я считаю, что должны быть даны жесткие указания всем гаишникам, которые стоят на дорогах, не обращая внимания на номера, не обращая внимания на узнаваемые лица, жестко штрафовать", - сказал Мирошниченко.