Военные США и Украины обсудили обмен секретной информацией

Корреспондент.net,  31 августа 2001, 11:50
💬 0
👁 7

США помогут Украине в проведении оборонного анализа. Это стало главным итогом заседания украино-американского комитета по вопросам безопасности, которое прошло в Киеве 29-30 августа. Стороны подписали совместный рабочий документ, определяющий объем и временные рамки проведения совместного сотрудничества в оборонной сфере.

На заседании были обсуждены новые направления военного сотрудничества, в частности, вопросы военно-технического сотрудничества, обмена секретной информацией, а также вопросы проведения совместного оборонного анализа Вооруженных Сил Украины, сообщает Liga Online. 

США по-прежнему заинтересованы помочь Украине в закрытии лишних военных баз и их адаптации к гражданской сфере.

Двусторонняя рабочая группа создана в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между оборонными ведомствами США и Украины от 1993 года. Среди членов нынешней американской делегации были, в том числе и представители управления по вопросам закупки, технологий та материального технического обеспечения.

Американскую делегацию возглавляет директор офиса Минобороны США по сотрудничеству со странами Евразии Эдвард Пьюси.