Буш назвал теракты «нападением на американскую свободу»
Корреспондент.net,
11 сентября 2001, 20:04
💬
0
👁
3
Президент США назвал серию нынешних терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне "нападением на американскую свободу", пообещав найти и наказать организаторов. "Безликие трусы совершили нападение на нашу свободу", - так охарактеризовал теракты в телеобращении к нации Буш, находящийся на одной из военных баз в штате Луизиана.
"Я хочу заверить вас, что федеральное правительство предоставит всю необходимую помощь местным властям", - сказал он, передает РИА «Новости».
Буш сообщил, что находится в постоянном контакте со всеми федеральными службами и конгрессом, а для продолжения бесперебойной работы органов власти предприняты соответствующие меры безопасности.
Призвав американцев молиться за ставших жертвами терактов соотечественников, он отметил: "Сила нашей нации проверяется на прочность, и мы покажем миру, что эту проверку пройдем".