Биржи Нью-Йорка в четверг не откроются

Корреспондент.net,  13 сентября 2001, 08:30
💬 0
👁 9

Биржи Нью-Йорка откроются в лучшем случае не ранее пятницы. Предполагается, что на время они будут переведены на запасные торговые площадки в соседнем штате Нью-Джерси.

Биржи Нью-Йорка, вопреки появившимся ранее предположениям, откроются в лучшем случае не ранее пятницы, передает РИА “Новости”.

Сообщается, что работу в четверг возобновит лишь Чикагская товарная биржа.

Нью-йоркские биржи, вероятно, будут переведены на запасные торговые площадки в соседнем штате Нью-Джерси. Как сообщила радиостанция CBS, существуют дубликаты всей связанной с торгами документации. Главная проблема - перевод на новые места людей и техники.

По сообщению представителей Федеральной комиссии по ценным бумагам, работа бирж должна возобновиться не позднее понедельника.

Работа бирж была остановлена в минувший вторник из-за терактов в США. Из-за вынужденного простоя биржи понесли многомиллиардные убытки. Сообщается, что только Нью-Йоркская фондовая биржа понесла ущерб в размере от 10 до 20 млрд. долларов