В Арабских Эмиратах открывается конференция по борьбе с хакерами

Корреспондент.net,  30 сентября 2001, 17:20
💬 0
👁 9

По оценкам ФБР США, ущерб от интернетовского пиратства в этом году может составить 3 трлн.долларов. В Дубаи (ОАЭ) в воскресенье открылась международная конференция, посвященная борьбе с хакерами.

Об этом сообщают РИА “Новости”.

Как заявил Тревор Понт - один из организаторов встречи, которая продлится по 2 октября, - незаконное проникновение в сайты Интернета приобрело широкий международный характер. Хакеры разных стран обмениваются информацией и сформировали своего рода интернационал, противостоять которому можно только объединенными усилиями всех стран.

Понт отметил, что, по оценкам ФБР США, ущерб от интернетовского пиратства в этом году может составить $3 трлн. Он отметил, что 57% сайтов в ближневосточном регионе вообще не имеют никакой защиты от хакеров, а 75% не имеют систем, охраняющих от несанкционированного подключения к банкам информации.

По мнению специалистов США, компьютерные взломщики в состоянии вызывать кризисы на фондовых биржах, отключать энергоснабжение городов и даже вызывать аварии на атомных станциях.

Дубаи считается самым передовым центром на Ближнем Востоке по развитию Интернета. В октябре там будут открыты первый в регионе Интернет-город и свободная информационная зона.

ТЕГИ: имидж