Монтальчино. Винный регион в сердце Италии
Среди классических вин Тосканы самую высокую репутацию имеет Брунелло ди Монтальчино (Brunello di Montalcino). Также как Кьянти (Chianti) и Вино Нобиле ди Монтепульчиано (Vino Nobile di Montepulciano), оно производится из легендарного итальянского сорта винограда Санджовезе.
Но, в отличие от своих соседей, Монтальчино имеет особенный терруар и этим объясняется его более высокий уровень.
В 1962 году Примо Паченти (Primo Pacenti) с двумя братьями приобрел на севере муниципалитета Монтальчино поместье и основал там винодельню Каналиккио ди Сопра (Canalicchio di Sopra).
Таким образом, братья решили заняться производством вина, несмотря на неопределенные перспективы, титанический труд и огромные материальные вложения. Пять лет спустя многие винодельни региона Монтальчино объединились в Консорциум производителей Брунелло.
Осознавая могучий потенциал этого вина с одной стороны и необходимые трудовые и материальные затраты для его производства с другой, г-н Паченти принимал активное участие в работе Консорциума, привлекая в организацию множество мелких производителей. Как результат, в 1977 году он был избран Президентом Консорциума производителей вина Россо ди Монтальчино и вице-президентом Консорциума производителей Брунелло ди Монтальчино и работал на этом посту до 1989 г.
Год спустя он передал личное руководство винодельней своему сыну. А с 2001 г. к управлению компанией присоединились и его внуки. С тех пор уже три поколения живут бок о бок и развивают производство высококачественного вина. Благодаря сочетанию опыта основателя и нововведений внуков их производство можно отнести к золотой середине между традиционалистами и модернистами.
Винодельня располагается на 60 га земли, из которых площадь виноградников составляет всего 15 и простирается на двух лучших в Монтальчино участках: собственно Каналиккио ди Сопра и Ле Годе ди Монтозоли (LeGode di Montosoli). Различное воздействие погодных условий и почвенные отличия приводят к получению разного винограда Санджовезе.
Из него благодаря терпеливой и кропотливой работе производителя создаётся лучшая смесь традиций и новаций в бокале. В ассортименте винодельни Каналиккио ди Сопра всего 3 красных сухих моносортовых вина (100% Санджовезе) - Россо ди Монтальчино, Брунелло ди Монтальчино и Брунелло ди Монтальчино Ризерва. Суммарно производится около 60 тыс. бутылок вина ежегодно.
Самое молодое из них Canalicchio di Sopra Rosso di Montalcino 2010/2011(Каналиккио ди Сопра Россо ди Монтальчино) выдерживалось в течение 8-10 месяцев в больших бочках из славонского дуба и несколько месяцев в бутылках, что сделало вино крепким, гармоничным и ароматным. Canalicchio di Sopra Brunello di Montalcino 2006 (Каналиккио ди Сопра Брунелло ди Монтальчино) и 2008 три года провело в бочках и затем год в бутылках.
Canalicchio di Sopra Brunello di Montalcino Riserva 2006 (Каналиккио ди Сопра Брунелло ди Монтальчино Ризерва) и 2007 из 3 лет выдержки в бочках 7-8 месяцев находилось в маленьких дубовых бочках. Производится Riserva только в лучшие годы и в ограниченном количестве (всего 4-7 тыс. бутылок).
Для всех вин Canalicchio di Sopra характерен насыщенный рубиново-гранатовый цвет. В Rosso утонченный, деликатный и сбалансированный аромат фруктов, гвоздики, лесных ягод с оттенками ванили. Интенсивный, изысканный и элегантный аромат Brunello обогащен тонами фиалки и табака. А в Брунелло Ризерва ощущаются отличительные ароматы корицы и черного шоколада.
Вкус у вин Canalicchio di Sopraтонкий, глубокий и гармоничный, с оттенками фруктов и специй. По мере усложнения вина от Россо до Брунелло Ризерва все лучше чувствуется сбалансированность напитков, танины становятся более мягкими и округлыми, а послевкусие - более ярким и длительным.
Соответственно, и подаются вина Canalicchio di Sopra к все более богатым мясным блюдам, дичи и выдержанным сырам.
Все ведущие критики винного мира называют Каналиккио ди Сопра одним из самых постоянных, надежных и даже любимых производителей в Монтальчино. Продукцию винодельни регулярно отмечают высокими рейтингами.
Если Canalicchio di Sopra Rosso di Montalcino стабильно оценивают ведущие винные критики до 90 баллов, то Brunello di Montalcinoи Brunello di Montalcino Riserva от Каналиккио ди Сопра получают 92-94 балла у Роберта Паркера и Wine Spectator, 3 бокала от Gambero Rosso и заслуженные 4-5 гроздей от Ассоциации Итальянских Сомелье (AIS).