Качество конфет Roshen проверят украинские инспекторы

Корреспондент.biz,  13 ноября 2013, 12:19
💬 5
👁 1052

В первой декаде декабря на всех предприятиях компании Roshen в Украине Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей проведет плановую проверку качества выпускаемой продукции.

Об этом сообщил глава Госпотребинспекции Сергей Орехов.

"Мы будем проверять фирму Roshen в четвертом квартале. В плане эта проверка есть. Она будет проведена с 1 по 10 декабря", - сказал он, добавив, что на сегодняшний день у Госпотребинспекции претензий к качеству продукции Roshen нет.

Напомним, что в июле текущего года Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen из-за претензий к качеству продукции. 22-25 октября делагеция из РФ инспектировала предприятия корпорации. Бывший руководитель Роспотребнадзора, помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко позднее заявил, что проверка украинской кондитерской фабрики Roshen не удовлетворила российских специалистов, оставив "удручающее впечатление", однако украинская сторона утверждает, что официальные документы по результатам проверки так и не были предоставлены.

30 октября в ходе заседания Комитета ВТО по техническим барьерам в торговле представитель Минэкономразвития Украины подал на рассмотрение запрет РФ импорта ряда кондитерских изделий из Украины. В свою очередь в Минэкономразвития РФ вчера заявили, что не видят в данных мерах нарушения норм ВТО, и пообещали ответить на претензии Украины на заседании комитета весной.

ТЕГИ: Украина-Россия кондитер конфеты проверка Roshen