В двух украинских школах вновь массово отравились дети.

21 ноября 2001, 19:08
💬 0
👁 5

За минувшие два дня в двух школах Украины оказались госпитализированы более 60 учеников. В Запорожской области 23 человека заболели гепатитом А, а в Луганской - 40 детей отравились пельменями. Состояние нескольких пострадавших тяжелое...

За минувшие два дня в двух школах Луганской и Запорожской областях Украины оказались госпитализированы более 60 детей.

В Бердянской школе-интернате для детей-сирот была зафиксирована вспышка вирусного гепатита А. Как сообщает УНИАН, в городскую инфекционную больницу с этим диагнозом попали 23 ученика 1-3 классов. Врачи обследовали 78 учеников, которые контактировали с больными. У них опасный вирус пока не обнаружен.

Отмечается, что медики не расценивают ситуацию как эпидемию. Экстренная проверка, проведенная областной СЭС, показала: причина заболевания заключается в антисанитарных условиях в интернате. По словам работников этого детского заведения, наличие питьевой воды в нем - "большая редкость".

Кроме этого, по данным МЧС, за минувшие дни было госпитализировано 40 учеников школы села Верхняя Покровка Луганской области . Как установило предварительное расследование, все дети отравились некачественными пельменями, приготовленными в школьной столовой.

По последним сведениям, у двух человек заболевание протекает в тяжелой форме, но угрозы для жизни детей уже нет.

ТЕГИ: Недвижимость Земля строительство частная собственность