Сонный проект, тоже проект

22 ноября 2001, 01:21
💬 0
👁 11

Сольный проект вокалистки The Cardigans Нины Перссон "A Camp" оказался личностным, а соответственно, откровенным. Так говорит сама Нина. И в это хочется верить всем сердцем. Но получается слабо.

Если быть правдивым, то кроме тоски и скуки, музыка, льющаяся с дорожек "A Camp", ничего для постороннего слуха не несет. Увы. Возможно, лирика Перссон действительно хватала бы за живое, если бы не однообразность и воистину шведский холод. О задоре, звучавшем в песнях The Cardigans впору позабыть.

Гитары, скрипки, ударные, немного клавишных и конечно же, вокал. Все это здорово и великолепно. И если бы откровенность была не столь тщательно просеяна сквозь сито собственного страха, пустившее в массы лишь малую эмоциональную каплю, все получилось бы совсем иначе. Но автору всегда виднее, о чем рассказывать, а что нужно любыми правдами и неправдами скрыть.

Трек "I can buy you", предшествовавший самому альбому в виде сингла, пожалуй, самый живой и позитивно осязаемый на всей пластинке. Иные треки, радуют лишь частичными откровениями, да и то, людей, владеющих иностранной речью.

Впрочем, для певицы это не первый сторонний проект и по сему, с уверенностью можно ждать иных творений госпожи Перссон. Более или менее грустных (веселых), но опять-таки, новых. А новизна - это всегда хорошо. Или почти всегда.

 



Материалы, публикуемые в рубрике "Обзор CD", являются субъективной точкой зрения авторов и не могут приниматься как общепризнанные истины.